إذا كنت تبحث عن سيارة عائلية واسعة تتسع لسبعة أو ثمانية ركاب وتوفر في البنزين، فإن تويوتا هايلاندر 2027 في السعودية من أقوى الخيارات المطروحة اليوم. تأتي السيارة بمحرك هجين (هايبرد) سعة 2.5 لتر وقوة إجمالية 240 حصان، وبمعدل استهلاك يقارب 20.7 كم لكل لتر، مع شاشة 12.3 بوصة ونظام أمان متكامل. لكن عيوب تويوتا هايلاندر 2027 لا تقل أهمية عن مميزاتها، وأبرزها ضيق الصف الثالث وصندوق الأمتعة الصغير خلفه وصوت المحرك عند الضغط القوي على دواسة البنزين، إضافة إلى سعر الفئة العليا الذي يصل إلى 207,460 ريال. في هذا المقال سأعرض لك المميزات والعيوب والمواصفات والأسعار والضمان والمقارنة مع المنافسين، مع المشاكل الشائعة وحلولها، اعتماداً على بيانات الوكيل وتجربتي الشخصية وتجارب الملاك، حتى تكون الصورة واضحة قبل أن تدفع ريالاً واحداً.
![]() |
| مميزات وعيوب تويوتا هايلاندر 2027 وهل تستحق الشراء في السوق السعودي؟ (المواصفات والأسعار) |
مواصفات تويوتا هايلاندر 2027 في السوق السعودي
| البند | المواصفات |
|---|---|
| المحرك | رباعي الأسطوانات 2.5 لتر هايبرد |
| القوة الحصانية (إجمالي النظام) | 240 حصان |
| العزم | غير معلن رسمياً لمجموع النظام الهجين |
| ناقل الحركة | أوتوماتيك متغير إلكتروني E-CVT |
| نظام الدفع | أمامي في الفئة الأساسية، ورباعي E-Four في بقية الفئات |
| التسارع 0 إلى 96 كم/س | نحو 7.2 ثانية حسب اختبارات مستقلة |
| السرعة القصوى | غير معلنة رسمياً، والسيارة موجهة للراحة لا للسرعة |
| استهلاك البنزين | من 19.3 إلى 20.7 كم لكل لتر حسب الفئة |
| سعة خزان البنزين | 65 لتر |
| المدى النظري بخزان واحد | من 1,250 إلى 1,345 كم تقريباً |
| عدد المقاعد | 7 أو 8 مقاعد |
ملاحظة: أرقام الاستهلاك والتسارع مأخوذة من بيانات الوكيل واختبارات منشورة، وفي الاستخدام اليومي داخل الرياض وجدة في عز الصيف تتوقع رقماً أقل بقليل بسبب تشغيل المكيف.
مميزات تويوتا هايلاندر 2027
1: محرك هجين بقوة 240 حصان
تعتمد هايلاندر على محرك بنزين 2.5 لتر يعمل مع محرك كهربائي، فينتج النظام قوة إجمالية 240 حصان. هذه القوة تكفي للانطلاق من الإشارة والتجاوز على الخط السريع دون عناء، حتى لو كانت السيارة محملة بالعائلة والشنط. وأن المحرك الكهربائي يساعدك عند الانطلاق، فتشعر بسلاسة وهدوء لا تجدها في كثير من السيارات العائلية التقليدية.
2: استهلاك بنزين اقتصادي يصل إلى 20.7 كم/لتر
أكبر ما يميز هايلاندر الهجينة هو توفيرها في البنزين، فالفئة الأساسية بدفع أمامي تسجل 20.7 كم لكل لتر، والدفع الرباعي 20.1 كم لكل لتر. ومع خزان بسعة 65 لتراً يمكنك قطع أكثر من 1,250 كم نظرياً دون محطة. هذا يعني أن مشاوير الرياض إلى جدة أو رحلات العمرة تصبح أخف على الجيب بشكل واضح مقارنة بسيارة V6.
3: تسارع جيد بنحو 7.2 ثانية
رغم حجمها الكبير ووزنها الفارغ الذي يبلغ نحو 1,930 كجم، تصل هايلاندر الهجينة إلى سرعة 96 كم/س خلال 7.2 ثانية تقريباً. هذا رقم ممتاز لسيارة عائلية بسبع مقاعد، وهو يعطيك ثقة عند الدخول إلى الطرق السريعة أو تجاوز الشاحنات. ولا تحتاج إلى ضغط عنيف على الدواسة، فالقوة موجودة منذ اللحظة الأولى بفضل العزم الكهربائي.
4: مساحة داخلية كبيرة لسبعة أو ثمانية ركاب
يبلغ طول السيارة 4,950 ملم وعرضها 1,930 ملم وقاعدة العجلات 2,850 ملم، وهذه الأبعاد تعطي الصفين الأول والثاني مساحة مريحة جداً للأرجل والرأس. وتتوفر الفئات بتصميم سبعة مقاعد مع كراسي كابتن في الصف الثاني، أو ثمانية مقاعد بمقعد طويل. وللعائلات السعودية الكبيرة هذا يعني مكاناً للجميع في المشاوير اليومية ونهاية الأسبوع.
5: شاشة 12.3 بوصة ونظام صوتي JBL بـ 11 سماعة
في الفئات الأعلى تحصل على شاشة معلومات وترفيه بقياس 12.3 بوصة تدعم آبل كاربلاي اللاسلكي، ومعها نظام JBL بـ 11 سماعة وشاشة عرض على الزجاج الأمامي. هذه التجهيزات تجعل الرحلات الطويلة أكثر متعة، والصوت نقي ومريح للعائلة. أما الفئة الأساسية فتأتي بشاشة 8 بوصات وستة سماعات، وهي كافية لمن لا يهتم بالرفاهية الزائدة.
6: حزمة أمان Toyota Safety Sense 2.5+ في جميع الفئات
تأتي هايلاندر بحزمة الأمان من تويوتا كاملة، وتشمل الفرملة التلقائية مع كشف المشاة، ومثبت السرعة الراداري، وتنبيه مغادرة المسار مع مساعدة التوجيه، والتعرف على إشارات المرور. وجود هذه الأنظمة في كل الفئات دون استثناء ميزة كبيرة، خصوصاً أن الطرق السريعة في المملكة تشهد سرعات عالية وزحمة في بعض الأوقات، والنظام يخفف التعب عن السائق.
7: نظام دفع رباعي كهربائي E-Four
الفئات المتقدمة تأتي بنظام الدفع الرباعي E-Four، وفيه محرك كهربائي يحرك العجلات الخلفية عند الحاجة، ويوزع القوة بين المحورين بنسب من 100 على 0 إلى 20 على 80. النتيجة ثبات أفضل على الطرق المبللة والرمال الخفيفة وطلعات الكورنيش. وهو لا يستهلك بنزيناً كثيراً لأنه يعمل عند الطلب فقط، لكنه ليس بديلاً عن سيارة بر حقيقية.
8: ضمان 3 سنوات أو 100 ألف كم وصيانة مجانية
يمنحك الوكيل ضماناً مصنعياً لمدة 3 سنوات أو 100 ألف كم أيهما أقرب، وبعده برنامج عناية ممتدة للسيارات الهجينة لمدة سنتين أو 60 ألف كم. كما تحصل على صيانة دورية مجانية لمدة سنتين. هذه التغطية تعطي راحة بال كبيرة لمن يشتري سيارة هجينة لأول مرة ويخاف من تكاليف البطارية والأعطال الكهربائية.
9: تقييمات أمان عالية من الجهات العالمية
حصلت هايلاندر من نفس الجيل على تقييم أمان عام بخمس نجوم من الإدارة الأمريكية للسلامة المرورية، مع خمس نجوم في اختبار التصادم الجانبي، كما نالت الموديلات السابقة جائزة Top Safety Pick+ من معهد التأمين للسلامة. وهذا مهم لمن يقل أولاده كل يوم في المدرسة والمشاوير، لأن السيارة مبنية على منصة TNGA-K القوية والثابتة.
10: وكيل قوي وسمعة موثوقة وإعادة بيع جيدة
تويوتا موجودة في السعودية عبر شركة عبداللطيف جميل منذ عام 1955، وهذا يعني شبكة صيانة واسعة وقطع غيار متوفرة في كل المدن تقريباً. ومن واقع تجارب الملاك، تحافظ هايلاندر على قيمة جيدة عند البيع مقارنة بمنافسيها، وهذا يخفف من خسارة الاستهلاك بعد سنتين أو ثلاث. الراحة هنا نفسية قبل أن تكون مادية.
10 عيوب تويوتا هايلاندر 2027
1: الصف الثالث ضيق ولا يناسب الكبار
أول ما يذكره الملاك من عيوب تويوتا هايلاندر 2027 هو الصف الثالث. الشركة تقول إنه يتسع لسبعة أو ثمانية ركاب، لكن الواقع أن الكبار يشعرون بضيق في الأرجل والرأس بعد مشوار يزيد على 30 دقيقة. المقعد الأخير مناسب للأطفال والمراهقين، أما إذا كنت تحمل عائلتك الكبيرة بشكل دائم فقد تفضل سيارة أوسع.
2: صندوق الأمتعة صغير خلف الصف الثالث
يبلغ حجم الصندوق 453 لتراً فقط عندما تكون المقاعد الثلاثة مستخدمة، وهو رقم لا يكفي لشنط السفر الكبيرة لعائلة من سبعة أشخاص. وعند طي الصف الثالث يرتفع الحجم إلى 1,370 لتراً، وإلى 2,387 لتراً عند طي الصف الثاني. لذلك في رحلات الصيف والعمرة قد تحتاج إلى حامل سقف أو تقليل الأغراض.
3: صوت المحرك يرتفع عند التسارع القوي
مع أن هايلاندر هادئة في السرعات العادية، فإن ناقل الحركة E-CVT مع محرك 2.5 لتر يصدر صوتاً مسموعاً عندما تضغط بقوة على الدواسة، خصوصاً أثناء التجاوز على الخط السريع. هذا ليس خطيراً، لكنه يلاحظه من ينتقل من سيارة V6. ومن واقع التجربة، القيادة الهادئة تقلل هذه المشكلة بشكل كبير.
4: قوة 240 حصان أقل من المنافسين
عند مقارنة عيوب تويوتا هايلاندر 2027 بالمنافسين نجد أن قوتها البالغة 240 حصاناً أقل من سيارات مثل مازدا CX-90 التي تتجاوز 300 حصان بكثير. صحيح أن الهجين يعوض ذلك بالتوفير، لكن عشاق القوة والاندفاع قد لا يجدون فيها ما يرضيهم. هي سيارة راحة واقتصاد قبل أن تكون سيارة أداء ومتعة قيادة.
5: الفرق السعري كبير بين الفئة الأساسية والعليا
تبدأ الأسعار من 151,455 ريالاً للفئة الأساسية وتصل إلى 207,460 ريالاً للفئة LIMITED، أي فرق يزيد على 56 ألف ريال. بعض الملاك يرون أن هذا الفرق كبير مقابل الشاشة الأكبر وصوت JBL والسقف الإضافي. لذلك يجب أن تحسب جيداً ما تحتاجه فعلاً قبل أن تدفع زيادة في التجهيزات لن تستخدمها.
6: الاستهلاك يرتفع في الصيف وعلى الطرق السريعة
أرقام 20.7 كم/لتر ممتازة على الورق، لكنها تنخفض إلى 19.3 كم/لتر في الفئات الأعلى، وتنخفض أكثر في حر الصيف مع تشغيل المكيف بشكل دائم وعلى السرعات العالية. الهجين يعطي أفضل توفير داخل المدينة، أما على الطرق المفتوحة فالفارق عن البنزين العادي يصغر. فلا تتوقع أن يبقى الرقم ثابتاً طوال السنة.
7: غير مناسبة للطرق الجبلية والبر الصعب
خلوص السيارة الأرضي يبلغ نحو 8 بوصات (قرابة 20 سم)، ونظام الدفع الرباعي مخصص للطرق الممهدة والرمال الخفيفة لا للتطعيس. وعلى طرق الجبال الطويلة مثل طريق الهدا أو أبها قد تشعر بأن المحرك يتعب مع الحمولة الكاملة. فإذا كنت من هواة البر والكشتات الصعبة فهايلاندر ليست الاختيار الأنسب.
8: الفئة الأساسية بتجهيزات ترفيه أقل
الفئات الأقل تأتي بشاشة 8 بوصات فقط وستة سماعات وعدادات تناظرية مع شاشة صغيرة بقياس 7 بوصات، بينما تحصل الفئات العليا على شاشة 12.3 بوصة وعدادات رقمية. هذا من عيوب تويوتا هايلاندر 2027 للمشتري الذي يريد توفير المال لكنه لا يريد التنازل عن التقنية. فرق التجهيزات واضح، فاختر الفئة التي تناسب ذوقك.
9: مدة ضمان الهجين الممتد قصيرة نسبياً
برنامج العناية الممتدة للسيارات الهجينة من الوكيل يغطي سنتين أو 60 ألف كم فقط بعد انتهاء الضمان المصنعي، أي أن أقصى تغطية رسمية تتوقف عند حدود 5 سنوات تقريباً. ومن يعتمد على سيارته في مشاوير كثيرة قد يتجاوز 160 ألف كم بسرعة. لذلك يُفضل مراجعة الوكيل بخصوص تغطية بطارية الهجين قبل الشراء.
10: خامات المقصورة جيدة لكنها ليست فاخرة
جودة التشطيب في هايلاندر أعلى من المتوسط، وفي الفئات العليا تجد الجلد الناعم والتطعيمات الخشبية، لكن الأبواب ولوحة الكونسول مغطاة بفينيل SofTex بدل الجلد الحقيقي. هذا يعني أن من يبحث عن إحساس فخامة كامل قد يشعر أنه يدفع سعراً قريباً من السيارات الفاخرة دون حصوله على نفس الدرجة من الرفاهية.
سعر تويوتا هايلاندر 2027 في السعودية
| الفئة | نظام الدفع | السعر بالريال |
|---|---|---|
| LE HEV | أمامي 4x2 | 151,455 |
| LE HEV | رباعي 4x4 | 157,780 |
| GLE HEV | رباعي 4x4 | 168,360 |
| GLE HEV Black Edition | رباعي 4x4 | 172,845 |
| LIMITED HEV | رباعي 4x4 | 207,460 |
الأسعار أعلاه حسب آخر تحديث منشور من الوكيل، وتشمل ضريبة القيمة المضافة فقط، ولا تشمل رسوم التسجيل ولا التأمين. وقد تتغير الأسعار والعروض، لذلك تأكد من السعر النهائي من صفحة هايلاندر الرسمية لدى وكيل تويوتا في السعودية قبل الحجز.
ضمان ووكيل تويوتا هايلاندر 2027 في السعودية
| البند | التفاصيل |
|---|---|
| الوكيل المعتمد | شركة عبداللطيف جميل للسيارات (وكيل تويوتا منذ 1955) |
| الضمان المصنعي | 3 سنوات أو 100 ألف كم أيهما أقرب |
| برنامج العناية الممتدة للهجين | سنتان أو 60 ألف كم بعد انتهاء الضمان المصنعي |
| الصيانة الدورية المجانية | سنتان |
| ما يشمله الضمان | الأعطال المصنعية الميكانيكية والكهربائية |
| ما لا يشمله الضمان | الإطارات والمستهلكات وسوء الاستخدام والحوادث |
مقارنة تويوتا هايلاندر 2027 مع المنافسين في السعودية
| المعيار | هايلاندر هايبرد | كيا سورينتو هايبرد | هيونداي سنتافي | مازدا CX-90 |
|---|---|---|---|---|
| المحرك | 2.5 لتر هجين | 1.6 تيربو هجين | 2.5 تيربو | 3.3 تيربو |
| القوة التقريبية | 240 حصان | نحو 227 حصان | نحو 277 حصان | نحو 340 حصان |
| التسارع والأداء | جيد جداً بـ 7.2 ثانية | جيد | قوي | الأقوى |
| توفير البنزين | الأفضل بنحو 20 كم/لتر | جيد | متوسط | الأعلى استهلاكاً |
| التجهيزات | شاملة مع JBL و12.3 بوصة | شاملة | شاملة | شاملة |
| العزل | هادئة في المدينة | جيد | جيد | عزل ممتاز |
| الثبات والتحكم | ثابتة ومريحة | مريحة | متوازنة | الأكثر رياضية |
| الخامات | أعلى من المتوسط | جيدة | جيدة | الأفخم |
| الموثوقية وإعادة البيع | الأعلى | جيدة | جيدة | جيدة |
| من يتفوق؟ | التوفير والسمعة | السعر والتجهيزات | المساحة والقوة | القوة والفخامة |
ملاحظة: أرقام المنافسين تقريبية وتختلف حسب الفئة وسنة الموديل، وللتأكد من أرقام الفئة التي تريدها راجع وكيل كل سيارة.
مقارنة فئات تويوتا هايلاندر 2027
| البند | LE | GLE | LIMITED |
|---|---|---|---|
| السعر يبدأ من | 151,455 ريال | 168,360 ريال | 207,460 ريال |
| الدفع | أمامي أو رباعي | رباعي | رباعي |
| الشاشة | 8 بوصات | 8 بوصات أو 12.3 حسب التجهيز | 12.3 بوصة |
| النظام الصوتي | 6 سماعات | 6 سماعات أو JBL حسب التجهيز | JBL بـ 11 سماعة |
| العدادات | تناظرية مع شاشة 7 بوصات | تناظرية أو رقمية حسب التجهيز | رقمية 12.3 بوصة |
| المقاعد | قماش أو جلد صناعي | جلد | جلد مع تعديل كهربائي 10 و8 اتجاهات |
| الأمان | Safety Sense 2.5+ | Safety Sense 2.5+ | Safety Sense 2.5+ مع مساعد الازدحام |
| العرض على الزجاج | غير متوفر | حسب التجهيز | متوفر |
ملاحظة: توزيع التجهيزات بين الفئات قد يختلف قليلاً بين دفعة وأخرى، فاطلب من المعرض ورقة المواصفات الرسمية للفئة التي تهمك.
تجهيزات تويوتا هايلاندر 2027 الداخلية
| القسم | التجهيزات |
|---|---|
| الأمان | فرامل طوارئ مع كشف المشاة، مثبت سرعة راداري، مساعد حفاظ على المسار، التعرف على إشارات المرور، إضاءة عالية تلقائية |
| الترفيه | شاشة 8 أو 12.3 بوصة، آبل كاربلاي لاسلكي، أندرويد أوتو، نظام JBL بـ 11 سماعة، أوامر صوتية |
| الراحة | مقاعد جلد مدفأة ومهواة في الأمام، تدفئة للصف الثاني، عجلة قيادة مدفأة، إضاءة محيطية |
| الشحن والاتصال | شاحن لاسلكي، منافذ USB، نقطة اتصال واي فاي 4G بحسب الاشتراك |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي مع فتحة كهربائية في الفئات العليا |
| التخزين | 3 حاملات أكواب، كونسول وسطي منزلق، جيوب أبواب كبيرة |
| صندوق الأمتعة | 453 لتراً خلف الصف الثالث، 1,370 لتراً مع طيه، 2,387 لتراً مع طي الصف الثاني |
أبعاد تويوتا هايلاندر 2027 الخارجية
| البند | القياس |
|---|---|
| الطول | 4,950 ملم |
| العرض | 1,930 ملم |
| الارتفاع | 1,730 ملم |
| قاعدة العجلات | 2,850 ملم |
| الوزن الفارغ | نحو 1,930 كجم |
| الجنوط | من 18 إلى 20 بوصة حسب الفئة |
| خزان البنزين | 65 لتر |
| الخلوص الأرضي | نحو 8 بوصات (قرابة 20 سم) |
| المصابيح | LED كاملة أمامية وخلفية مع كشافات ضباب LED |
تجارب ملاك تويوتا هايلاندر 2027 وتجربتي الشخصية
من تجربتي الشخصية ومن كلام الملاك الذين تواصلت معهم، يتفق أغلبهم على أن أكثر ما يعجب في هايلاندر هو الهدوء والتوفير. داخل الرياض وجدة تمشي السيارة على المحرك الكهربائي في الزحمة والسرعات البطيئة، ويصبح التنقل مريحاً جداً دون صوت مزعج. ويذكر الملاك أن عبوة البنزين تدوم معهم أطول بكثير من سيارتهم السابقة، فمنهم من أكد أن الخزان يكفيه أكثر من أسبوعين في مشاوير العمل والمدرسة. كما يشيدون بالمقاعد المريحة وبوجود تدفئة وتهوية تخدم الأسرة، وبالأمان الذي يشعرون به على الطرق السريعة بفضل مثبت السرعة الراداري ومساعد المسار. وكثيرون يقولون إن الرحلات الطويلة بالأطفال أصبحت أسهل لأن السيارة لا ترهق السائق، وإن الصيانة الدورية المجانية في أول سنتين خففت عنهم تكاليف البداية بشكل ملحوظ.
في المقابل، لا تخلو التجارب من ملاحظات تتكرر باستمرار. أكثر ما يشتكي منه الملاك هو ضيق الصف الثالث، فمعظمهم يستخدمونه للأطفال فقط ولا يضعون فيه كباراً لمشوار طويل. ويذكر آخرون أن صندوق الأمتعة لا يكفي لسفرة العائلة بكل الشنط عند استخدام المقاعد السبعة، فيضطرون لحامل سقف. ويلاحظ بعضهم ارتفاع الاستهلاك قليلاً في عز الصيف مع المكيف على أقصى درجة، أو عند القيادة بسرعة تفوق 140 كم/س لمسافات طويلة. كما يتحدث البعض عن صوت المحرك عند التجاوز السريع، ويرى آخرون أن الفرق السعري بين الفئات كبير. ومع ذلك، فإن الغالبية تقول إنها ستشتري تويوتا مرة أخرى، لأن الاعتمادية وسهولة الصيانة وقيمة البيع عند الوكالة تشجع على القرار.
هل تستحق تويوتا هايلاندر 2027 الشراء أم لا؟
في رأيي الشخصي، نعم تستحق الشراء إذا كنت تبحث عن سيارة عائلية هادئة واقتصادية وموثوقة. أنا أحب فيها التوفير الذي يصل إلى 20.7 كم لكل لتر، وأحب أمانها وتجهيزاتها وسهولة قيادتها داخل المدينة وعلى الطرق السريعة. كما أن ضمان 3 سنوات أو 100 ألف كم مع الصيانة المجانية يعطيني راحة بال كبيرة. لكن في المقابل لا أنصح بها لمن يريد صفاً ثالثاً واسعاً للكبار، فهو ضيق فعلاً، ولا لمن يعشق القوة والتطعيس، لأن 240 حصاناً لا تقارن بسيارات 340 حصاناً. وإن كان ميزانيتك محدودة فالفئة GLE أنسب قيمة في نظري، أما الفئة LIMITED فأنصح بها فقط إذا كنت تستخدم تجهيزاتها فعلاً. القرار النهائي يعود لاحتياجك وعائلتك.
مشاكل وعيوب تويوتا هايلاندر 2027 الشائعة في السعودية وحلولها
| المشكلة أو العيب | التفاصيل | الحل المقترح |
|---|---|---|
| ضيق الصف الثالث | لا يناسب الركاب الكبار في المشاوير الطويلة | استخدامه للأطفال، أو تجربة المقعد قبل الشراء، أو اختيار سيارة أطول |
| صندوق أمتعة صغير | 453 لتراً فقط خلف الصف الثالث | طي الصف الثالث أو تركيب حامل سقف للسفر |
| صوت المحرك عند التسارع | يرتفع صوت ناقل E-CVT عند الضغط القوي | القيادة الهادئة والتسارع التدريجي |
| ارتفاع الاستهلاك صيفاً | يزيد الاستهلاك مع المكيف وحرارة الجو | تظليل السيارة، وضبط ضغط الإطارات، وتخفيف الحمولة |
| تقطع اتصال الشاشة اللاسلكية | ملاحظات متفرقة عن انفصال كاربلاي اللاسلكي | تحديث نظام الشاشة عند الوكالة، أو استخدام الكيبل مؤقتاً |
| تآكل سريع للإطارات | الوزن الثقيل مع الحرارة يضغط على الإطارات | فحص الضغط شهرياً، وعمل ترصيص وميزان كل 10 آلاف كم |
| استنزاف بطارية 12 فولت | قد يحدث مع ترك السيارة أسابيع دون استخدام | تشغيل السيارة بانتظام، أو فحص البطارية عند الوكالة |
| تعب المحرك في الطرق الجبلية | الحمولة الكاملة تُشعر بضعف القوة في المرتفعات | تخفيف الحمولة والقيادة بانسيابية، أو اختيار سيارة أقوى |
الأسئلة الشائعة عن تويوتا هايلاندر 2027
| السؤال | الإجابة |
|---|---|
| كم سعر تويوتا هايلاندر 2027 في السعودية؟ | تبدأ من 151,455 ريالاً للفئة الأساسية وتصل إلى 207,460 ريالاً للفئة LIMITED، وتشمل الأسعار ضريبة القيمة المضافة فقط. |
| ما نوع محرك هايلاندر 2027؟ | محرك بنزين 2.5 لتر مع محرك كهربائي (هايبرد) بقوة إجمالية 240 حصان وناقل E-CVT. |
| كم استهلاك البنزين؟ | يتراوح بين 19.3 و20.7 كم لكل لتر حسب الفئة، وخزان الوقود 65 لتراً، والمدى النظري يتجاوز 1,250 كم. |
| كم عدد ركاب هايلاندر؟ | سبعة أو ثمانية ركاب حسب الفئة، لكن الصف الثالث أنسب للأطفال والمراهقين. |
| ما ضمان هايلاندر في السعودية؟ | 3 سنوات أو 100 ألف كم، يليه برنامج عناية ممتدة للهجين لمدة سنتين أو 60 ألف كم، مع صيانة مجانية لسنتين. |
| هل هايلاندر 2027 متوفرة بدفع رباعي؟ | نعم، جميع الفئات رباعية الدفع E-Four ما عدا الفئة الأساسية LE التي تتوفر أيضاً بدفع أمامي. |
| هل هايلاندر مناسبة للبر والرمال؟ | تتحمل الرمال الخفيفة والطرق الترابية الممهدة، لكنها ليست سيارة بر متخصصة بسبب الخلوص الذي يبلغ نحو 20 سم. |
| هل هايلاندر أفضل أم سورينتو أو سانتا في؟ | هايلاندر الأفضل في التوفير والاعتمادية وإعادة البيع، بينما تتفوق المنافسات في السعر أو القوة حسب الفئة. |
| أي فئة أشتري؟ | الفئة GLE هي الأنسب من حيث القيمة لأغلب العائلات، أما LIMITED فهي لمن يريد أعلى تجهيزات وشاشة 12.3 بوصة ونظام JBL. |
تابع موقع كار بريس لمزيد من مراجعات السيارات الحديثة في السوق السعودي، وشاركنا رأيك أو تجربتك مع هايلاندر في التعليقات.
